Об итогах регионального чемпионата «WorldSkills Kazakhstan» среди студентов технического и профессионального образования и молодых специалистов

   28-29 марта 2016 года в Западно-Казахстанской области − областным методическим кабинетом Управления образования был проведен Региональный тур чемпионата «WorldSkills Kazakhstan». В торжественном открытии конкурса приняли участие заместитель областного управления образования Сабиров Н.М., заместитель областной палаты предпринимателей Абулхаирова А.К., менеджер филиала АО «РНМЦ» Шаимов С.Х., а также приглашенные социальные партнеры, директора колледжей, преподаватели, студенты и СМИ.

dfhb   Основной целью конкурса является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации. Всего в чемпионате приняло участие 66 конкурсантов. Чемпионат проводился по 6-ти компетенциям: кладка кирпича, сварочные технологии, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитерское дело и дошкольное воспитание. Активное участие в проведении чемпионата приняли работодатели: салон красоты «Хеопс», ИП «Балзия», кондитерский цех ИП «Евенеева», мини-центр при Уральском гуманитарно-техническом колледже, «Западно-Казахстанская Машино-строительная компания», ТОО СКФ «Отдел строй».

sdkjfnsПо итогам регионального тура чемпионата «WorldSkills Kazakstan» победители награждены медалями, дипломами акимата Западно-Казахстанской области.
Итоги чемпионата «WorldSkills Kazakstan» по компетенции «Поварское дело»:
I место – студент колледжа Сервиса и новых технологий - Турманов Руслан;
II место – студент Жанибекского колледжа - Кусаянова Азиза;
III место – студент Таскалинского колледжа - Наботова Зинаида.
По компетенции «Кондитерское дело»:
I место - студент колледжа Сервиса и новых технологий - Бузоверова Вероника;
II место - студент колледжа Сервиса и новых технологий - Харькина Виктория;
III место – студент Технологического колледжа - Нигметтуллиева Каламкас.
По компетенции «Сварочные технологии»:
I место – студент Уральского политехнического колледжа - Сумкин Максим;
II место – студент ЗК индустриального колледжа - Жазыкбай Заманбек;
III место- студент Бокейординского колледжа - Куттыгалиев Асан.
По компетенции «Кладка кирпича»:
I место – студент Уральского политехнического колледжа - Кайнешев Сауран;
II место – студент Уральского политехнического колледжа - Бисенов Нуржол;
III место - студент Тайпакского колледжа - Сайлауов Нуржан.
По компетенции «Парикмахерское искусство»:
I место – студент Уральского технологического колледжа «Сервис» - Бекежан Мади;
II место – студент Технологического колледжа - Есенгужина Айымгул;
III место – студент Уральского гуманитарно-технического коллледжа - Гульчинко Юлия.
«Дошкольное воспитание и обучение»:
I место – студент Уральского гуманитарно-технического коллледжа - Кажгалиева Даяна;
II место – студент педагогического колледжа им. Ж. Досмухамедов - Сейткереева Турсынгуль;
III место – студент Уральского гуманитарно-технического колледжа - Мураталиева Наргиз.
Все остальные участники получили сертификаты.

jfngdm

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить